Historique des Maires

Historique des Maires

HISTORIQUE DES MAIRES À OUZ/LOIRE

LISTE DES MAIRES ORATORIENS SUCCESSIFS
février 2013 en cours Michel Rigaux    
mars 2008 déc. 2012 Estelle Jouili (mandat incomplet, dissolution du CM par le Conseil des Ministres)    
mars 1989 mars 2008 Jean-Michel Besse    
mars 1983 mars 1989 Georges Feuvrier    
mars 1977 mars 1983 Henri Jankowski    
1955 mars 1977 Marcel Sevestre    
mai 1953 1955 Maurice Douchement    
1947 1953 Yvonne Hurtevent    
1945 1947 Paul Laude    
1942 1945 Henry Millet    
1937 1942 Armand Moulin    
1935 1937 André Tarvernier    
1934 1935 Félix Agogue    
1925 1934 Victor Dumas    
1920 1925 Jean Marcadet    
1909 1920 Etienne Auguste Poulin    
1908 1909 Joseph Auguste Chevallier    
1899 1908 Louis François Courtignon    
1896 1899 Alfred Alexandre Sechoix    
1895 1896 Jean Etienne Quillet    
1892 1895 Louis Stanislas Henri Bouteville    
1888 1892 Joseph Auguste Chevallier    
1882 1888 Louis Stanislas Henri Bouteville    
1880 1882 Joseph Auguste Chevallier